Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Fürth - individuell geplant
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Fürth, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² auf zwei Etagen bietet dieses Haus viel Platz für die ganze Familie. Drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad und ein separates Gäste-WC garantieren Komfort sowohl für Sie als auch für Ihre Besucher. Das großzügige Grundstück umfasst 610 m² und lädt zu kreativen Gestaltungsideen und entspannten Stunden im Freien ein. Das Gebäude erfüllt den KFW55-Standard und steht für eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise. Bei allkauf gestalten Sie Ihr Haus flexibel: von der Konzeption des Grundrisses bis zum Innenausbau, der mit unseren Dienstleistungspaketen individuell auf Sie zugeschnitten werden kann.
Merkmale
610 m² Grundstück
Gäste-WC
Dieses Ausbauhaus wird inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen angeboten.
Gerne stehen - gegen Aufpreis - zusätzliche Dienstleistungspakete für den Innenausbau zur Verfügung.
Alle für den weiteren Ausbau benötigten Materialien sind im Hauspreis bereits berücksichtigt (laut aktueller Baubeschreibung).
Die im Preis enthaltene Ausstattung umfasst unter anderem:
+ Energiestandard KfW 55 (KfW 40 optional)
+ Raumhöhe 2,75 m mit erhöhten Fenstern und Türen
+ Bodenplatte
+ Wärmepumpe und Fußbodenheizung
+ Photovoltaik-Vorbereitung laut BUL
+ Belüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ Dreifach-verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
+ Massivholztreppe
+ Weiß gestrichene Wände
Ausbaupaket 1 (Haustechnik, Rohrleitungen, Heizsystem, Elektroinstallationen, Materialien für den Trockenbau)
+ Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenherstellern
+ Architektenleistungen
+ Geologische Begutachtung
+ Versicherungspaket
+ Bauleitung
+ Begleitung beim Innenausbau
+ Blower-Door-Test
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Vorauszahlung: Bezahlung erst nach Gewerkeabnahme
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Siegel (TÜV Rheinland für schadstofffreie Baumaterialien)
Kontaktieren Sie uns für eine individuelle Kalkulation Ihres Wunschhauses.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
653000 €653.000 €
4.544,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
712.227 €1
Kaufpreis
653.000 €
Kaufnebenkosten
59.227 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.795 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.855 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.312 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.265 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Atzenhof, Fürth (90768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben befindet sich auf einem vorhandenen Grundstück, dessen Preis im Gesamtangebot enthalten ist. Der Kauf erfolgt direkt beim Grundstückseigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass weitere Grundstücksdaten nur im persönlichen Gespräch mitgeteilt werden. Falls das gezeigte Grundstück nicht zusagen sollte, unterbreiten wir Ihnen gerne alternative Angebote.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet für Sie:
- Flexible Gestaltung und Anpassung an Ihre Wünsche - Umfangreiche Beratungs- und Serviceleistungen - Hohe Transparenz und Sicherheit während der gesamten Bauphase - Umfassende Betreuung von der Planung bis zum Einzug
Unsere Serviceleistungen im Überblick:
1. Persönliche Beratung & individuelle Planung ganz nach Ihren Vorstellungen 2. Bemusterung im hauseigenen Zentrum mit hochwertigen Markenprodukten 3. Inklusive Architektenleistungen für Ihr Bauvorhaben 4. Geologisches Gutachten für Ihre Sicherheit 5. Umfassendes Versicherungspaket 6. Professionelle Bauleitung 7. Begleitung beim Innenausbau 8. Blower-Door-Test zur Qualitätskontrolle 9. 15 Monate Festpreisgarantie für Ihre finanzielle Sicherheit