Mehrfamilienhaus zum Kauf1150000 €3.128 €/m²15 Zimmer • 367,7 m² • 540 m² Grundstück
1150000 €
3.128 €/m²
15 Zimmer • 367,7 m² • 540 m² Grundstück
Kapitalanlage mit Zukunft: 4-Familienhaus in Top-Lage, voll vermietet
Merkmale
- Bezug: komplett vermietet
- vermietet
- 540 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
3.127,72 €/m²
Provision für Käufer
3% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.247.750 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
97.750 €
2Notarkosten (1,5%)
17.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
40.250 €
Provision für Käufer (3%)
34.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Damm, Aschaffenburg (63741)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leinwander Str. 2, 63739 Aschaffenburg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Dominique ZierofDein Kontakt
Online-ID: 26Y9DK77E3C9
Referenznummer: 2026-1644