Wohnung zum Kauf169000 €3.416 €/m²2 Zimmer • 49,5 m²
169000 €
3.416 €/m²
2 Zimmer • 49,5 m²
Top Kapitalanlage in guter Lage: Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1936
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
3.415,52 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,38 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
184.852 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
15.852 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.450 €
Provision für Käufer (2,38%)
4.022 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Feudenheim, Mannheim (68259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Amtsgasse 1, 69469 Weinheim
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop WeinheimDein Kontakt
Online-ID: 26YCKAQHBRA2
Referenznummer: 26 239 702