Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
611 €
3 Zimmer  •  71,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
611 €
3 Zimmer  •  71,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Demnächst frei! 3-Zimmer-Wohnung in Wolfsburg Vorsfelde

Das Mehrfamilienhaus aus den 50-iger Jahren ist von großzügigen Grünanlagen umgeben.
Die Wohnanlage ist mit mehrfachverglasten Fenstern versehen. Die Beheizung erfolgt über Fernwärme. Parkplätze sind in ausreichender Anzahl direkt an der Wohnanlage vorhanden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5032-62-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1952
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~947,10 €
Kaltmiete
8,57 €/m²
611 €
Nebenkosten
140 €
Kaution
1833 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 611,00 EUR

Lage

address-icon
Mühlenweg 10VorsfeldeWolfsburg (38448)
Vorsfelde ist ein Stadtteil von Wolfsburg und vier Kilometer von der Innenstadt entfernt.
In der nahen Umgebung finden Sie alles, was Sie zum täglichen Leben brauchen. Discounter, Bäcker, Apotheken und Ärzte. Hinzu kommen Kitas und Schulen.
Die Anbindungen an den öffentlichen Nahverkehr sind hervorragend und das VW-Werk ist in ca. 10 Minuten mit dem Auto zu erreichen.
Unser Allersee und weitere Naherholungsmöglichkeiten befinden sich im direkten Umfeld.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 8 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz