Version: 8.26.0Navigation überspringen
550 €
1 Zimmer  •  40 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
550 €
1 Zimmer  •  40 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

1-Zimmer-Wohnung Hochschulstadtteil, 23562 Lübeck

Objektbeschreibung - großzügiger Grundriss
- Einbauküche, offene Küche
- Duschbad
- Bodenbeläge komplett als Kunststoffplanke
- Grundriss und Ausstattung können abweichen (Gebäudetechnik); bitte besichtigen
- Stellplatz (auf Wunsch/nach Verfügbarkeit)
- Haustier nach Absprache gegen Mehrpreis Raumaufteilung - großzügige 1-Zimmer-Wohnung

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Terrasse
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2011
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
695 €
Kaltmiete
13,75 €/m²
550 €
Nebenkosten
145 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1300 €

Lage

address-icon
Maria-Goeppert-Straße 8St. JürgenLübeck (23562)
- Uni und Technische Hochschule fußläufig erreichbar, ca. 0,5km
- Waren des täglichen Bedarfs und Ärzte sind fußläufig erreichbar
- Einkaufsmöglichkeiten: z.B. Real ca. 0,5km, Rewe ca. 2km
- Grund- und Gemeinschaftsschule: weniger als 1km
- Kindertagesstätten sind in der Nähe vorhanden
- A20: ca. 4km, ca. 5 Minuten
- A1-Genin: ca. 10km, ca. 15 Minuten
- Lübeck-Zentrum: ca. 4km
- Travemünde: ca. 25km
- Hamburg: ca. 70km

Weitere Informationen

Besichtigungstermine - nach Absprache, Kontakt bitte per Mail Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Blasfeld 10, 23560 Lübeck
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Bert ChristesenDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26YCUB2E4QBW
Referenznummer: 4000215