Einfamilienhaus zum Kauf341370 €2.509 €/m²4 Zimmer • 136,1 m² • 939 m² Grundstück
341370 €
2.509 €/m²
4 Zimmer • 136,1 m² • 939 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Ditscheid - Ihr Traum vom Eigenheim mit allkauf gestalten
Merkmale
- 939 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
341370 €
2.508,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
377.454 €1
Kaufpreis
341.370 €
Kaufnebenkosten
36.084 €
2Notarkosten (1,5%)
5.121 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.069 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.187 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.707 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ditscheid (56729)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Andreas JanzenDein Kontakt
Online-ID: 26YDVKKG3RGP
Referenznummer: MYK-25042026-CasaMia1.2