Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
303.729 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  400 m² Grundstück

Haus zum Kauf
303729 €
2.432 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  400 m² Grundstück

Provokation trifft Wohnkultur - Ihr Statement-Haus in Eschfeld

- Sie wollen auffallen? Hier steht Ihr Haus im Rampenlicht!
- 124,90 m² Spielfläche - Raum für Visionäre in Eschfeld.
- 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer - Platz für Individualisten und Rückzugsorte.
- Unten Action, oben Chillout - Wohnen neu gedacht.
- Komfort kompromisslos: Bad & Gäste-WC inklusive.
- Heizkosten? Adé! Dank Öko-Wärmepumpe.
- KFW55 - sparen wie ein Profi, Umwelt schützen wie ein Held!
- Bodenbelag - Sie bestimmen den Style.
- Ausbauhaus: Spielfeld für Ihre Kreativität - allkauf liefert das Fundament.
- Dienstleistungspakete für Mutige, Kreative, Schnellentschlossene - was bringen Sie mit?
- Küche, Wohnzimmer, Garten - Ihr Abenteuer beginnt jetzt!
- Beratung sichern & loslegen - jetzt entscheiden!

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Statement-Architektur - Ihr Haus zieht Blicke an!
- Top-Wärmedämmung - Wohlfühloase garantiert.
- Massivholztreppe: Blickfang mit Stil.
- Wärmepumpe & Fußbodenheizung: Luxus pur.
- Dreifachverglasung & Alurollläden - Schutz und Design in Bestform.
- 2,75 m Raumhöhe - Freiheit atmen.
- Gänsehaut-Feeling inklusive!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
303729 €
2.431,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
335.833 €1
Kaufpreis
303.729 €
Notarkosten (1,5%)
4.556 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.186 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.843 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.519 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Eschfeld (54619)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Eschfeld: Ländliche Ruhe, urbanes Leben - alles geht!
- Nachbarn zum Wohlfühlen - Familien aufgepasst!
- Alles in Reichweite: Einkauf, Schule, Kita - mehr Zeit für Sie!

Weitere Informationen

Sonstiges - Ihr Stil, Ihr Haus - maximale Mitbestimmung auf jedem Level!
- allkauf steht für Nachhaltigkeit, Effizienz, Selbstverwirklichung, Planungssicherheit.
- Sie wählen: Einfamilienhaus, Stadtvilla, Doppelhaus, Bungalow oder Mehrfamilienhaus.
- Eigenleistung heißt: Sparen, stolz sein, anpacken!
- Drei Dienstleistungspakete - für Eilige, Ehrgeizige und Selbermacher.
- Technik und Energieeffizienz: State of the Art.
- Immer dabei: Echtholztreppe, Fußbodenheizung, Luft-Wasser-Wärmepumpe.
- Design & Sicherheit: Dreifachverglasung, Aluminiumrollläden.
- 2,75 m Raumhöhe, TOXPROOF-Materialien, Bemusterung im Marken-Center.
- Garantiert: Feste Liefertermine, sichere Fertigstellung - kein Baufrust!