Einfamilienhaus zum Kauf5950000 €15.217 €/m²7 Zimmer • 391 m² • 1.075 m² Grundstück
5950000 €
15.217 €/m²
7 Zimmer • 391 m² • 1.075 m² Grundstück
"Luxus braucht keine Lautstärke" Hier kann man mit einer Familie leben!
Merkmale
- Bezug: sofort
- Haustiere erlaubt
- 1.075 m² Grundstück
- Personenaufzug
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2020
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
5950000 €
15.217,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57% zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
6.489.665 €1
Kaufpreis
5.950.000 €
Kaufnebenkosten
539.665 €
2Notarkosten (1,5%)
89.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
208.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
212.415 €
Grundbucheintrag (0,5%)
29.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Maxkron, Penzberg / Maxkron (82377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Radlmaierweg 1, 83707 Bad Wiessee

Frau Anna AueDein Kontakt
Online-ID: 26YGNXHXHJCA
Referenznummer: 188