Willkommen in der charmanten Ludwigslust, genau in der John-Brinckman-Straße! Diese gemütliche 4-Zimmer-Wohnung (Zwei / Zweihalbe) befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf 68,95 Quadratmetern viel Platz.
Eine Garage ist im Mietangebot enthalten, was das tägliche Leben erheblich erleichtert. Die Wohnung bietet Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, drei Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer (Dusche), die nach einem neuen Zuhause suchen.
Die Lage der Wohnung: Nur 200 Meter entfernt befindet sich die Bahnhof Ludwigslust, die eine hervorragende Anbindung an verschiedene Zuglinien bietet, darunter der EC und ICE. So sind Sie schnell in anderen Städten oder genießen die Vorzüge der umliegenden Regionen. In einem Umkreis von etwa 500 Metern finden Sie zudem einen Netto Marken-Discount, wo Sie alle täglichen Einkäufe erledigen können.
Schließlich ist diese Wohnung nicht nur ein Platz zum Leben, sondern auch ein Ort, an dem Erinnerungen geschaffen werden. Als Mieter dieser Wohnung erhalten Sie ein Zuhause, das sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit ideal ist.
Zögern Sie nicht! Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Ihr neues Zuhause in Ludwigslust wartet auf Sie!
Die Wohnung kann nach Absprache gemietet werden.
In den Nebenkosten sind Wasser/Abwasser(nach eigenem Verbrauch) und Hausnebenkosten enthalten. Aktuell liegen die NK bei ca.125€ und beruhen aus Daten von 2025.
Es handelt sich um eine Nichtraucher Wohnung.
Informationen zu Wohnung:
1x Wohnzimmer mit Balkon (Laminat)
1x Schlafzimmer (Vinylboden)
2x Zimmern (Laminat)
Küche (Vinylboden, ohne Einbauküche)
Neues Bad mit großer halbrund Dusche inkl. Anschluss für Waschmaschine ( Toplader 45cm breit)
Etagenheizung / Therme (Bj 2023)
Flur (Laminat)
Kellerraum abschließbar
inkl. Garage direkt hinter dem Haus
Weiterhin gibt es ein Gemeinschafts- Fahrradraum, ein Dachboden zum Wäschetrocknen.
Merkmale
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Garage
Balkon
Nicht möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
635 €
Kaltmiete
7,40 €/m²
510 €
Nebenkosten
125 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1530 €1.530 €
Lage
Ludwigslust (19288)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
VermieterPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YJAY33AFVF