Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
96.200 €
5 Zimmer  •  95 m²  •  154 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
96200 €
5 Zimmer  •  95 m²  •  154 m² Grundstück

Einfamilienhaus nebst Terrasse

Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit einer Etage und ohne Keller, Wohn- und Nutzfläche von ca. 95/30 m², Terrasse, Baujahr geschätzt um 1950. Umfangreiche Dacherneuerung und Balkonerweiterung fanden 2003 statt. Das Haus umfasst außerdem einen Anteil an Weg- und Straßenfläche. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich ein Flur, Kellerersatzräume, Waschküche, Heizungsraum, Duschbad, Küche mit Essplatz und Wohnzimmer. Im Dachgeschoss gibt es einen Flur, ein Bad, ein Arbeitszimmer, zwei Kinderzimmer sowie ein Schlafzimmer.

Die Immobilie ist bereits vermietet und verfügt über ausreichende Sonneneinstrahlung und Lichtverhältnisse. Es sind Kunststoffverbundfenster mit Doppelverglasung vorhanden. Eine Besichtigung des Innenraums war leider nicht möglich.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 96.200,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 67.340,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 154 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
96200 €
1.012,63 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Sponheim (55595)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 30,00 m²