Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

Attraktive 2-Zimmer-Wohnung

Diese gut geschnittene Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Pendler, Studenten oder Paare. Der großzügige Wohn- und Schlafbereich bildet das Herzstück der Wohnung und überzeugt durch seine offene Gestaltung sowie vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten.

Ergänzt wird die Wohnung durch eine separate Küche sowie ein Badezimmer mit Tageslicht. Zusätzlich stehen zwei praktische Abstellräume zur Verfügung, die für extra Stauraum und Ordnung sorgen.

Die Wohnung wird ohne Möbel vermietet, sodass Sie diese ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen einrichten können.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Souterrain, Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Außen-Stellplatz
- Großzügiger Wohn- und Schlafbereich
- Ca. 56 m² Wohnfläche
- Separate Küche
- Badezimmer mit Tageslicht
- Duschwanne
- Zwei praktische Abstellräume
- Gute Raumaufteilung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
13,39 €/m²
750 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2.250 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Lisztstraße 2MörfeldenMörfelden-Walldorf (64546)
Die Wohnung befindet sich in Mörfelden, einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet von Mörfelden-Walldorf. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und bietet eine angenehme, entspannte Wohnatmosphäre.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäckereien, Restaurants sowie Ärzte und Apotheken sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch Schulen und Kindergärten befinden sich in der näheren Umgebung.

Die Verkehrsanbindung ist sehr gut: Über die nahegelegenen Autobahnen A5 und A67 sind Frankfurt, Darmstadt und der Flughafen Frankfurt schnell erreichbar. Zudem besteht eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr mit S-Bahn und Bus, sodass auch Pendler optimal angebunden sind.

Naherholungsgebiete und Grünflächen in der Umgebung laden zu Spaziergängen, Sport und Freizeitaktivitäten im Freien ein.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Hessen, modernisiert: 2026, Distanz zum Flughafen: 16.0, Distanz zum Hauptbahnhof: 1.6, Distanz zur Autobahn: 5.6, Distanz zum Bus: 1.3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz