Einfamilienhaus zum Kauf445000 €2.665 €/m²7 Zimmer • 167 m² • 630 m² Grundstück
445000 €
2.665 €/m²
7 Zimmer • 167 m² • 630 m² Grundstück
Großzügiges Familienglück: EFH mit Außenpool, Wellnessfaktor, Garagen, Terrasse und Wintergarten
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 630 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
2.664,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
492.036 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
47.036 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eischott, Rühen (38471)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YMUX775XIU
Referenznummer: ZBDT6CRQ