Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
518.809 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  624 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
518809 €
1.977 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  624 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Siegbach - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Service

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Siegbach vereint großzügigen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Auf zwei Etagen erstreckt sich eine Wohnfläche von 262,37 m², die sich auf insgesamt 8 Zimmer verteilt. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Badezimmern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC bietet das Haus viel Platz für die ganze Familie und Gäste. Das Grundstück misst 624 m² und ermöglicht angenehme Freiräume im Grünen. Der KfW55-Standard sorgt für eine energieeffiziente Bauweise und nachhaltiges Wohnen, das den heutigen Anforderungen gerecht wird.

Merkmale

  • 624 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch eine hochwertige Ausstattung mit moderner Architektur und nachhaltiger Holzrahmenbauweise. Zu den Ausstattungsdetails gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe sowie ein umfassendes Dämm- und Beplankungspaket. Die Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Zudem sind Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen, Fliesen sowie Steckdosen bereits enthalten. Die Haustechnik ist vollständig installiert inklusive der Rohrleitungen, kontrollierter Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Estrich-, Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationsarbeiten werden im Rahmen des Dienstleistungspakets Active Time für Ambitionierte ausgeführt, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
518809 €
1.977,39 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
578.835 €1
Kaufpreis
518.809 €
Notarkosten (1,5%)
7.782 €
Grunderwerbsteuer (6%)
31.129 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.521 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.594 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OberndorfSiegbach (35768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Doppelhaushälfte befindet sich in Siegbach, einer attraktiven Lage mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Die Umgebung bietet eine ruhige und naturnahe Wohnqualität, ideal für Familien und alle, die Erholung in der Natur suchen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Verkehrsanbindungen sind in der Nähe und sorgen für eine bequeme Alltagsgestaltung. Die Region lädt zudem zu zahlreichen Aktivitäten im Freien ein.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit unseren Dienstleistungspaketen für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker bieten wir Ihnen die Möglichkeit, den Innenausbau individuell nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten. Das Paket Active Time für Ambitionierte ist hier bereits inklusive und umfasst Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen.