Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei320000 €2.119 €/m²6 Zimmer • 151 m² • 227 m² Grundstück
320000 €
2.119 €/m²
6 Zimmer • 151 m² • 227 m² Grundstück
Reihenendhaus mit Garten u. Stellplatz - für den Käufer provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 227 m² Grundstück
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Kunststoff
- Terrasse
- Garten
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
2.119,21 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
345.600 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
25.600 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nedderfeld 112, Mueß, Schwerin (19063)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von Jonas NonnenpredigerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YQ8DDXVG71
Referenznummer: 454453