Version: 8.25.2Navigation überspringen
159.000 €
2 Zimmer  •  45,2 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
159000 €
3.516 €/m²
2 Zimmer  •  45,2 m²  •  2. Geschoss

City-Vibes trifft Wohlfühlfaktor - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Nähe Stadtplatz

Modern wohnen. Zentral leben. Ruhig genießen.

Mitten im Herzen von Klosterneuburg und trotzdem herrlich ruhig: Diese sonnige und ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon ist wie gemacht für alle, die urbanes Lebensgefühl mit einem entspannten Rückzugsort verbinden möchten.

Highlights dieser hübschen Wohnung sind neben der cleveren Raumaufteilung der Balkon mit Stiftsblick und die helle Wohnatmosphäre mit Fenstern in zwei Himmelsrichtungen. Der Grundriss bietet auf ca. 45 m² ein Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Schlafzimmer, eine Küche, Bad, WC und Vorraum. Der Balkon befindet sich vor dem Wohnraum.

Highlights:
+ zentrale Bestlage in Klosterneuburg
+ ruhige Lage trotz urbaner Umgebung
+ sonniger Balkon
+ moderne 2-Zimmer-Aufteilung
+ solide Grundausstattung
+ helle Wohnräume
+ perfekt für Singles, Paare oder Anleger

Zustand:
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Erhaltungszustand. Das Gebäude wurde bereits thermosaniert. Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 2. Stock ohne Lift.

Ausstattungshighlights:
+ Schallschutzfenster mit Außenjalousien
+ Sicherheitstür
+ Markenküche (ewe) mit allen Geräten
+ Balkonmarkise

Facts:
Heizung: Gasetagenheizung
Betriebskosten: 145,50 Euro
Rücklage: 78,22 Euro

Der Energieausweis vom 25.05.2021 weist folgende Energiewerte auf: HWB 111 kWh/m²a, fGEE 2.

Haben Sie Fragen, wünschen Sie weitere Informationen oder einen persönlichen Besichtigungstermin?