Exklusives Wohnen am Atlantik: Modernes 2 SZ Apartment direkt am Strand zu verkaufen
Wohnen am Meer Genießen Sie das Beste, was das Leben am Meer zu bieten hat, in diesem prächtigen 2 Schlafzimmer-Apartment mit 116 m² Wohnfläche, direkt in der ersten Strandlinie und Promenade von Quarteira gelegen.
Dieses Anwesen wurde mit exzellentem Geschmack und hochwertigen Materialien komplett renoviert und verbindet Komfort, Modernität und eine privilegierte Lage in vollkommener Harmonie.
Lichtdurchflutetes Design: Eine moderne und funktionale Open-Space-Küche, die nahtlos in das Wohnzimmer übergeht. V on dort aus haben Sie direkten Zugang zu einer nach Süden ausgerichteten Terrasse - perfekt, um den weiten Blick über den Ozean und die sonnenreichen Tage der Algarve zu zelebrieren.
Private Rückzugsorte: Ein Hauptschlafzimmer en Suite, das Privatsphäre und Ruhe garantiert, sowie ein zweites geräumiges Schlafzimmer, ergänzt durch ein großzügiges Gäste-Badezimmer.
Irdischer Komfort: Ein Stellplatz in der Tiefgarage sowie ein privater Abstellraum bieten praktischen Raum für all Ihre Schätze.
Ob als fester Ankerplatz für Ihr Leben oder als leuchtendes Investment für die touristische Vermietung - dieses Apartment ist dank seiner unschlagbaren Lage und seines erstklassigen Zustands ein wahrer Stern am Immobilienhimmel.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1991
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
750000 €750.000 €
6.465,52 €/m²
Hausgeld
55 €55 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfrei für den Käufer.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Lage
Quarteira (8125-208)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage
Vilamoura Marina: Nur ca. 3 km entfernt. Der preisgekrönte Yachthafen bietet erstklassige Restaurants, schicke Boutiquen und ein lebendiges Nachtleben.
Supermärkte & Versorgung: Alles für den täglichen Bedarf (Pingo Doce, Intermarche, Continente) finden Sie in einem Umkreis von 1 km direkt in Quarteira.
Kulinarik & Promenade: Die berühmte Strandpromenade von Quarteira mit ihren frischen Fischrestaurants und Cafés liegt Ihnen direkt zu Füßen (0 km).
Aquashow Park: Einer der größten Wasserparks der Algarve ist nur ca. 5 km entfernt - ein Pluspunkt für die Ferienvermietung an Familien.
Sie wohnen nicht nur in der ersten Strandlinie, sondern erreichen auch die exklusiven Golfplätze von Vilamoura in weniger als 5 Minuten (ca. 2-4 km). Die historische Stadt Loulé ist nur ca. 12 km entfernt, und dank der Nähe zum Flughafen Faro (ca 24 km) ist Ihr neues Domizil perfekt an die Welt angebunden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Maklertipp: Lage ist alles - und diese ist einmalig. Objekte in der ersten Strandlinie von Quarteira mit diesem Renovierungsstandard sind selten auf dem Markt. Kontaktieren Sie uns jetzt für weitere Informationen oder ein ausführliches Exposé.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Faro