Version: 8.26.0Navigation überspringen
820 €
3 Zimmer  •  82,3 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
820 €
3 Zimmer  •  82,3 m²

Lichtdurchflutete Wohnung im Zentrum! Neumarkt - Zentrum

Die Wohnung:
- Helle Wohnung mit wunderbarem Grundriss
- Zahlreiche Fenster bringen jeden Raum zum Strahlen
- 3 Zimmer, Tageslichtbad und Gäste-WC mit ca. 82,30 m² Wohnfläche
- Optimal verbunden & perfekt getrennt: lichtdurchflutetes Wohnzimmer und separater Essbereich
- Abgetrennter, heller Kochbereich
- Zugang zum Balkon vom Wohn-, Ess- und Kochbereich
- Balkon mit schöner Aussicht in den grünen, ruhigen Innenhof
- 1 Schlafzimmer und 1 Büro
- Zeitloses Tageslicht mit Badewanne, Dusche, Toilette und Waschmaschinenanschluss
- Eingangsbereich mit Platz für Garderobe, Abstellbereich sowie Gäste-WC
- Sofort einzugsbereit - gepflegter Zustand - frisch gestrichen
- 1. Obergeschoss ohne Aufzug
- Tiefgaragen-Stellplatz (zzgl. 60,- EUR)

Die Wohnanlage:
- Gepflegte Wohnanlage - gut verwaltet
- 4 Häuser mit insgesamt 26 Wohnungen
- Nur 8 Wohnungen im eigenen Haus
- Baujahr 1990 - Bauträger FUCHS

Energetische Werte:
- V, 90,2 kWh, Heizwerk fossil, Bj. 1992/2013, Energieklasse C

Merkmale

  • Garage, Tiefgarage
  • Bad/WC getrennt
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1992
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.040 €
Kaltmiete
9,96 €/m²
820 €
Nebenkosten
220 €
Kaution
1760 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz

Lage

address-icon
Neumarkt (92318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Traumhaft zwischen Altstadt, NeuenMarkt und Alten Kanal gelegen
- 92318 Neumarkt
- Herrliche Zentrumslage als perfekter Ausgangspunkt für den Alltag sowie Freizeitaktivitäten
- Alter Kanal lädt zu langen Spaziergängen bzw. Sportaktivitäten ein
- Einkaufsmöglichkeiten im nahe gelegenem Einkaufscenter NeuerMarkt
- Einkaufen und Flanieren in der Altstadt - wenige Gehminuten entfernt
- Klinikum Neumarkt nur 5 Gehminuten entfernt
- Stadtbushaltestelle um die Ecke

Weitere Informationen

Sonstiges Wir würden uns sehr freuen, Sie bei einem persönlichen Besichtigungstermin begrüßen zu dürfen.

Gerne sind wir Ihnen auch bei der Finanzierung behilflich.

Unsere Öffnungszeiten:
Mo. - Do.: 08:30 Uhr - 12:30 Uhr und 13:30 Uhr - 17:30 Uhr
Fr.: 08:30 Uhr - 14:00 Uhr
Sa.: 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Beratungstermine sind selbstverständlich auch außerhalb unserer Geschäftszeiten nach Vereinbarung möglich.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstraße 7, 92318 Neumarkt
partner badge
10 Jahre Partnerschaft