Wohnung zum Kauf • provisionsfrei599500 €6.187 €/m²4 Zimmer • 96,9 m²
599500 €
6.187 €/m²
4 Zimmer • 96,9 m²
NEU: PROJEKT CAMPUSLIVING AN DER WEIßERITZ
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
599500 €
6.187,43 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
644.464 €1
Kaufpreis
599.500 €
Kaufnebenkosten
44.964 €
2Notarkosten (1,5%)
8.993 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
32.973 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.998 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tharandter Straße 49, Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Leon-Pohle-Straße 2, 01219 Dresden

Herr Jens BlauhutDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YSFBTQJU6E