Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
650.000 €
16 Zimmer  •  265 m²  •  827 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
650000 €
2.453 €/m²
16 Zimmer  •  265 m²  •  827 m² Grundstück

Großes gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus mit Top-Lage in Bielefeld-Vilsendorf

Großes freistehendes gepflegtes Einfamilienhaus mit vielen Zimmern und großem Garten in Bielefeld-Vilsendorf in einer Top Lage. Massive Bauweise. Ausgebautes Dachgeschoss und teilweise freiliegendes Untergeschoss an ausgeprägter Hanglage.
Das 1958 erbaute Haus war früher ein Zweifamilienhaus und wurde 1987 teilweise umgebaut und modernisiert. Zusammen mit dem 1987 erstellten Neubau entstand daraus ein großes Einfamilienhaus. Drei Abstellplätze für Kfz, davon 1 Carport.
Kunststoff Fenster mit Dreifach Verglasung im UG und EG, Außenisolierung des Neubau.
Balkone im EG und 1.OG. Von großer Küche aus (Mit eingepassten Einbaumöbeln und Markengeräten) ist die Terrasse direkt begehbar und Abgang in den Garten. Dort befinden sich zwei Gartenhäuser, eins davon massiv gemauert mit Spitzdach
Untergeschoss (UG):
Separater Wohnbereich: 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit ebenerdigem Zugang zum Garten, Badezimmer mit Dusche und WC.
Dazu: Vorratsraum mit Zugang vom Stellplatz aus, Werkstatt, Heizungsraum mit zusätzlichem WC, Waschküche mit ebenerdigem Zugang zum Garten.
Erdgeschoss(EG):
Heller Eingangsbereich mit Garderoben,
großzügiges Wohnzimmer mit großen Fensterscheiben und Blick in den Garten sowie Kaminofen und Einbaumöbeln
Esszimmer mit Zugang zum Balkon (Gartenseite)
Separate Wohnküche mit eingepassten Einbaumöbeln und Zugang zur Terrasse
Weiteres Zimmer (z. Bsp. TV-Zimmer oder Musikzimmer)