Faktor 8,25! Vermietete Gewerbeeinheit mit ca. 115,30 m² Gewerbefläche in Itzehoe!
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine vermietete Gewerbeeinheit als Kapitalanlage mit ca. 115,30 m² Gewerbefläche aus dem Baujahr 1981 in Itzehoe. Dieses Gewerbefläche bietet Ihnen eine interessante Kapitalanlage, da diese seit vielen Jahren vermietet ist. In dieser Immobilie finden Sie eine große Gewerbefläche nebst getrennte WCs für Damen und Herren. Das Inventar ist nicht Bestandteil des Verkaufs, da dies Eigentum des Mieters ist.
Die Nettokaltmiete beläuft sich auf rund 12.000,00 €. Die Durchschnittsmiete bei der Gewerbeeinheit ist es 8,67 €/m². Der Faktor liegt bei 8,25 mit einer Rendite von 12,12 %. Der Kaufpreis pro m² Fläche liegt bei 858,63 €.
Das Objekt wird über eine Gasheizung versorgt.
Eine ausführliche Mieterliste erhalten Sie auf Anfrage bei uns!
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie noch heute Ihren persönlichen Besichtigungstermin!
Merkmale
Kein Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Baujahr1981
Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €99.000 €
Provision für Käufer
Die Käufercourtage beträgt 6,25 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
105.188 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
6.188 €
2
Provision für Käufer (6,25%)
6.188 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Itzehoe (25524)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Itzehoe - auch als "Stadt im Grünen" bekannt - liegt idyllisch an der Stör und überzeugt durch zahlreiche Grünflächen sowie eine naturnahe Umgebung mit hohem Erholungswert. Als Kreisstadt des Kreises Steinburg mit rund 31.800 Einwohnern bietet Itzehoe eine ausgewogene Kombination aus ruhigem Wohnen und städtischer Infrastruktur.
Die Stadt verfügt über eine sehr gute Nahversorgung mit vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten, Schulen und Kindergärten, die den Alltag komfortabel gestalten. Zahlreiche Freizeitangebote wie Sportvereine, ein Schwimmbad und ein Kino tragen zusätzlich zu einer hohen Lebensqualität bei.
Besonders hervorzuheben ist die verkehrsgünstige Lage: Über die direkte Anbindung an die Bundesautobahn 23 ist die Metropolregion Hamburg in kurzer Zeit erreichbar - ideal für Berufspendler. Gleichzeitig sind auch Ausflugsziele an der Nord- und Ostsee schnell erreichbar.
Durch die Integration in den Hamburger Verkehrsverbund ist Itzehoe zudem optimal an den öffentlichen Nahverkehr angebunden, was die Attraktivität des Standorts zusätzlich erhöht.
Insgesamt bietet Itzehoe eine attraktive Wohnlage mit guter Infrastruktur, hohem Freizeitwert und hervorragender Anbindung - ideal für Familien, Pendler und alle, die naturnah und dennoch gut angebunden wohnen möchten.