Einfamilienhaus zum Kauf1195000 €5.923 €/m²7 Zimmer • 201,8 m² • 466 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
1195000 €
5.923 €/m²
7 Zimmer • 201,8 m² • 466 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Sanierte Rarität mit Loft-Charakter: Exklusives Einfamilienhaus im KfW 70 Standard in Bestlage
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 466 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
1195000 €
5.922,88 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.321.311 €1
Kaufpreis
1.195.000 €
Kaufnebenkosten
126.311 €
2Notarkosten (1,5%)
17.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
59.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.661 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pflugfelden, Ludwigsburg (71636)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 3, 71034 Böblingen
6 Jahre Partnerschaft
Engel & Völkers LudwigsburgDein Kontakt
Online-ID: 26YU7CYXHIT3
Referenznummer: I-0489ZB-W-0489ZB