Mehrfamilienhaus zum Kauf698000 €2.327 €/m²6 Zimmer • 300 m² • 899 m² Grundstück
698000 €
2.327 €/m²
6 Zimmer • 300 m² • 899 m² Grundstück
WEITBLICK: Arbeiten, Wohnen, Wohlfühlen - alles in einem!
Merkmale
- 899 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: 6 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1953
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
698000 €
2.326,67 €/m²
Preis pro Stellplatz
22000 €
Provision für Käufer
4,76 %
Beim Abschluss eines notariellen Kaufvertrages fallen 4,76 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis an.
Weitere Preisinformationen
6 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 22.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
771.779 €1
Kaufpreis
698.000 €
Kaufnebenkosten
73.779 €
2Notarkosten (1,5%)
10.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.919 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestraße 1, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft

Herr Odysseas TimiliotisDein Kontakt
Online-ID: 26YVWZM4DARI
Referenznummer: 4000