Moderne, seniorengerechte 2-Zimmer-Wohnung (ab 60. Lj. mit Wohnberechtigungsschein)
Kurzbeschreibung
2-Zimmer-Wohnung zum Erstbezug in Bad Harzburg
Erdgeschoß- oder Etagenwohnung mit 2 Zimmern auf 49,80 m²
Kaltmiete 303,78 €
Nebenkosten 140,00 €
Kaution 911,34 €
Stellplatz 50,00 €
Monatliche Zahlung: 493,78 € inkl. Stellplatz
Energieausweis in Erstellung
Objekt
Moderne seniorengerechte 2-Zimmer-Wohnung (Erstbezug) mit Terrasse (EG) oder Balkon (OG) in Bad Harzburg
Diese moderne und barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erstbezug und überzeugt durch eine moderne Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept mit offenem Kochbereich, Badezimmer mit bodentiefer Dusche, Terrasse im Erdgeschoss / Balkon in den Etagenwohnungen, Abstellraum sowie Parkplatz in der Tiefgarage.
Die Bezugsfertigkeit der Wohnungen variiert je nach Geschoss.
In unserem aktuellen Wohnprojekt stellen wir Ihnen ein modernes Mehrfamilienhaus mit 25 Mietwohnungen vor. Die Wohnungen mit zwei Zimmern verteilen sich auf 2,5 Etagen und variieren in der Größe zwischen 50 m² und 60 m².
Die Wohnungen verfügen über eine zeitgemäße Ausstattung, bieten einen guten Wohnkomfort und sind mit einem hauseigenen Fahrstuhl erreichbar. Das Projekt eignet sich ausschließlich für Senioren ab dem vollendeten 60. Lebensjahr mit Wohnberechtigungsschein.
Die offenen Wohn- und Kochbereiche sind lichtdurchflutet und schaffen eine einladende Atmosphäre. Jede Wohnung verfügt über praktische Abstellflächen, zusätzlich stehen gemeinschaftliche Abstellflächen für Fahrräder zur Verfügung.
Alle Wohnungen sind mit einer Fußbodenheizung ausgestattet und verfügen über einen Glasfaseranschluss - für einen angenehmen Wohnkomfort und schnelles Internet.
Je nach Wohnungstyp gehören Terrassen, Balkone oder Dachterrassen dazu - ideal, um frische Luft und Ausblick zu genießen.