Version: 8.26.0Navigation überspringen
702 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
702 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Sonnige 4-Raum-Wohnung in zentraler Lage

Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus liegt zentral in der Nähe des Busbahnhofes. Die Wohnung im 1.OG wurde in den letzten Monaten umfangreich renoviert. Trotz der zentralen Lage ist die Wohnung ruhig.

Das Grundstück hat einen Hof und einen Garten, der von den Mietern gemeinschaftlich genutzt wird. Raumaufteilung Das große helle Wohnzimmer bietet Platz für die ganze Familie. Es gibt 3 Schlafzimmer, eine Küche mit Abstellkammer und ein Bad.
Zur Wohnung gehört eine Garage im Hof.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Garage
  • Gartenanteil
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1909
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
954 €
Kaltmiete
7,80 €/m²
702 €
Nebenkosten
252 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1280 €

Lage

address-icon
Bahndamm 21Ilmenau (98693)
Geschäfte, Cafés und öffentliche Verkehrsmittel sind gut zu Fuß erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie erreichen uns jederzeit per Mail unter info@mitwo.de oder telefonisch unter 03677 8691224 während unserer Bürozeiten. Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Goetheallee 1, 98693 Ilmenau
partner badge
Partnerschaft
Frau Sandra KeitzDein Kontakt
Online-ID: 26YYNU84GRFL