Version: 8.26.0Navigation überspringen
16.000.000 €
11.275 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
16000000 €
1.419 €/m²
11.275 m² Grundstück

11.275 m2 Wohnbaugrund + Baugenehmigung für 17.100 m2 BGF, Baubeginn sofort möglich, Grenze Westend zu Spandau

Merkmale

  • 11.275 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
16000000 €
1.419,07 €/m²
Provision für Käufer
6 % + MwSt.

Geschätzte Gesamtkosten
16.960.000 €1
Kaufpreis
16.000.000 €
Provision für Käufer (6%)
960.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WestendBerlin (14055)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wir bieten in ganz Berlin Wohnbaugrundstücke an, deren Kaufpreise zwischen 700 €/m2 Nettowohnfläche bis hin zu 1500 €/m2 Netto-Wohnfläche (Wassergrundstück) liegen.

Weitere Informationen

baureifes Wohnbaugrundstück Wohnbaugrund mit Baugenehmigung 17.100 m2 BGF, Baubeginn sofort möglich. Es liegen vollständige Unterlagen vor, die sofort eingesehen werden können. Exposé-Anfragen Bei allen Anfragen ist die vollständige Angabe der Adresse und Firmierung des Investors erforderlich bzgl. der Exposé-Anfragen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rathausgasse 17, 12529 Schönefeld
Herr Franco MüllerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YZLXHNXTJV