Version: 8.25.2Navigation überspringen
476.000 €
4 Zimmer  •  106 m²  •  188 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
476000 €
4.491 €/m²
4 Zimmer  •  106 m²  •  188 m² Grundstück

Eckreihenhaus: 106 m² Wohnfläche / 4-Zimmer plus Keller und Kfz-Stellplatz

Besonderheiten:

+ Familienfreundliche Umgebung

+ Toplage

+ 3 Gehminuten zum Wiener Neustädter Kanal

+ Durchdachte Raumaufteilung auf mehreren Ebenen

+ 4 Zimmer

+ 2 WCs

+ Bad mit Dusche

+ Heller Wohnbereich mit Zugang zum Garten

+ Großzügiger Keller mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten

+ Garten mit Terrasse südöstlich ausgerichtet

+ Kfz-Stellplatz

+ Gute Infrastruktur und Anbindung nach Wien

 

 

Das Reihenhaus bietet eine funktionale Raumaufteilung und eignet sich ausgezeichnet für Familien oder Paare mit größerem Platzbedarf. Die Wohnnutzfläche beträgt ca. 150,4 m², die Wohnfläche ca. 105,6 m² und verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss (ca. 56,8 m²) befinden sich ein Eingangsbereich mit Abstellraum welcher über einen Wasseranschluss verfügt, ein separates WC mit Handwaschbecken sowie ein Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. Die Küche ist separat angeordnet. Das Obergeschoss (ca. 48,8 m²) umfasst drei Zimmer, die als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können, sowie ein Badezimmer mit Dusche und separates WC. Der Keller mit zwei Räumen (ca. 44,8 m²) bietet zusätzliche Nutzfläche, beispielsweise als Hobby- oder Fitnessraum und als Staufläche. Der südöstlich  ausgerichtete Garten inklusive Terrasse hat eine Fläche von ca. 106,7 m². Die Grundstücksgröße beträgt insgesamt ca. 188 m².