Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kahlhorn Immobilien
360 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

2-Raumwohnung für Studenten oder Azubis

Dieser sanierte Altbau besticht durch seine ruhige und zentrale Lage unweit der Altstadt und des Bahnhofs entfernt. Der begrünte Hof steht allen Mietern zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung. Die Wohnung ist im 2. Obergeschoss des Hauses gelegen.

Die Wohnung ist mit einem hochwertigen Laminat und Fliesen ausgestattet. Vom Flur können Sie jedes Zimmer separat begehen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer ist im amerikanischen Stil gehalten. Durch den individuellen Schnitt könnten Sie jedoch die Küche vom Wohnbereich optisch trennen. Das Schlafzimmer verfügt über eine angenehme Größe und bietet Ihnen ausreichend Stellfläche für ein Doppelbett und einen Kleiderschrank. Das geflieste Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fernblick
  • Kabelanschluss
  • Reinigungsservice
1 Wohnzimmer mit Küche, 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, 1 Flur

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1914
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
490 €
Kaltmiete
8,57 €/m²
360 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 Kaltmieten ( 1.080,00 € )

Lage

address-icon
TribseerStralsund (18437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der Nähe befinden sich ein Netto, ein Aldi, eine Sparkasse, die Sportanlage an der Küpfermühle, der Bahnhof, die Insel Rügen, diverse Ärzte, die Altstadt und sehr gute Verkehrsanbindungen.

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, saniert Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Badenstr. 30, 18439 Stralsund
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Michaela Kahlhorn
Frau Michaela KahlhornDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26Z28X2D15UQ
Referenznummer: 568