Version: 8.26.0Navigation überspringen
760 €
2 Zimmer  •  62 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
760 €
2 Zimmer  •  62 m²

2-Zimmer-Wohnung in gefragter Lage

Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf ca. 62 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause. Sie überzeugt durch ihre tolle Lage - direkt gegenüber vom Mercado, nur einen Katzensprung entfernt - und eignet sich ideal für Mieter, die eine gut geschnittene und praktisch gelegene Wohnung suchen.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Keller
Eine Einbauküche ist vorhanden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1984
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
985 €
Kaltmiete
12,26 €/m²
760 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
2280 €

Lage

address-icon
SchoppershofNürnberg (90409)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nürnberg, die zweitgrößte Stadt Bayerns, besticht durch ihre historische Altstadt mit ihren Fachwerkhäusern, der imposanten Kaiserburg und dem berühmten Christkindlesmarkt. Die Stadt bietet eine vielfältige kulturelle Szene, mit Museen, Theatern und Konzertsälen. Auch für Sport- und Freizeitaktivitäten gibt es zahlreiche Möglichkeiten, von Radwegen entlang der Pegnitz bis hin zu Sportvereinen und Fitnessstudios.

In wenigen Metern erreichen Sie das Einkaufszentrum Mercado, welches sich direkt gegenüber dem Objekt befindet.

Die Region um Nürnberg ist bekannt für ihre wunderschöne Natur und ihre zahlreichen Sehenswürdigkeiten. Die fränkische Schweiz mit ihren markanten Felsen und idyllischen Dörfern lädt zum Wandern und Entdecken ein. Auch das nahegelegene Nürnberger Umland bietet viele Ausflugsmöglichkeiten, von Schlössern und Burgen bis zu malerischen Weinbergen. Die Region ist geprägt von einer hohen Lebensqualität und einer guten Arbeitsmarkt- und Bildungssituation.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungen:

Bitte Erstkontakt ausschließlich per Email!

Einen Besichtigungstermin können Sie ganz bequem über unser Onlineportal buchen buchen. Schicken Sie uns dazu einfach kurz eine Kontaktanfrage.

Falls die aktuell angebotenen buchbaren Termine für Sie zeitlich nicht passend sind oder bereits vollständig vergeben sind, werden neue Termine automatisch auf der Seite aktualisiert, sobald diese verfügbar sind.