Reihenendhaus zum Kauf645000 €6.085 €/m²4 Zimmer • 106 m² • 155 m² Grundstück
645000 €
6.085 €/m²
4 Zimmer • 106 m² • 155 m² Grundstück
NEUANFANG IN FRANKFURT-PRAUNHEIM - Ihr kernsaniertes Traumhaus mit eigenem Garten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 155 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2019
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
645000 €
6.084,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des gesamtes Kaufpreises inkl. MwSt.
Der Anbieter erhält von Ihnen bei Abschluss eines durch ihn vermittelten notariell beurkundeten Kaufvertrages zu dieser Immobilie die oben angegebene Provision.
Geschätzte Gesamtkosten
719.626 €1
Kaufpreis
645.000 €
Kaufnebenkosten
74.626 €
2Notarkosten (1,5%)
9.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
38.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.026 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Europaallee 101 - 103, 60486 Frankfurt am Main
Partnerschaft
Abel GómezDein Kontakt
Online-ID: 26Z2LGFJB5N5
Referenznummer: 141806924