Version: 8.25.2Navigation überspringen
529.000 €
95 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
529000 €
5.568 €/m²
95 m²

4-Zimmer Apartment Ötztal - touristische Vermietung & Hauptwohnsitz möglich | Garten | Nähe Aqua Dome

Eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des Ötztals liegt dieses Apartment in Längenfeld - in unmittelbarer Nähe zum Aqua Dome und mit freiem Blick in die Natur.
Auf rund 95 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer mit 3 Schlafzimmern und schaffen ein großzügiges Wohngefühl. Der weitläufige Garten- und Terrassenbereich mit ca. 90 m² lädt dazu ein, die Ruhe, die Sonne und die alpine Umgebung in vollen Zügen zu genießen.
Der helle Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang ins Freie verbindet Innen- und Außenraum auf angenehme Weise. Ein Kaminofen im Wohnzimmer sowie ein traditioneller Holzherd sorgen für eine besonders gemütliche Atmosphäre.

Nutzung
Die Widmung ermöglicht flexible Nutzung:
. touristische Vermietung
. Hauptwohnsitz
. Kombination aus Eigennutzung und Vermietung

Potenzial
. ganzjährige Nachfrage (Sommer & Winter)
. bestehender Betreiber übernehmbar
. weiteres Optimierungspotenzial vorhanden

Highlights
. Garten & sonnige Terrasse
. ruhige Lage mit Bergblick
. Nähe Aqua Dome
. 3 Schlafzimmer
. Kaminofen & Holzherd
. Inventar inkludiert
. 2 Carport-Stellplätze

Lage
Längenfeld im Ötztal zählt zu den attraktivsten Ganzjahresdestinationen der Alpen. Die Nähe zu Sölden, Obergurgl und dem Aqua Dome sorgt für eine konstant hohe Nachfrage - im Winter wie im Sommer.