Haus zum Kauf • provisionsfrei394929 €2.781 €/m²5 Zimmer • 142 m² • 589 m² Grundstück
394929 €
2.781 €/m²
5 Zimmer • 142 m² • 589 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Hagen - Modernes Wohnen mit nachhaltiger Technik und exklusivem Komfort
Merkmale
- 589 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
394929 €
2.781,19 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
428.498 €1
Kaufpreis
394.929 €
Kaufnebenkosten
33.569 €
2Notarkosten (1,5%)
5.924 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haspe, Hagen (58135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26Z4NTWVZ9VP
Referenznummer: 3620-10-kw17-167376