Villa zum Kauf439662 €1.762 €/m²5 Zimmer • 249,5 m² • 511 m² Grundstück
439662 €
1.762 €/m²
5 Zimmer • 249,5 m² • 511 m² Grundstück
Ihre individuelle Stadtvilla in Lauterbach - Eleganz und Komfort perfekt nach Ihren Wünschen gestaltet
Merkmale
- 511 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
439662 €
1.762,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
490.531 €1
Kaufpreis
439.662 €
Kaufnebenkosten
50.869 €
2Notarkosten (1,5%)
6.595 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.380 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.696 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.198 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26Z5BJTGB399
Referenznummer: kw18 Cit4 Lauterbach1