Mehrfamilienhaus zum Kauf148000 €836 €/m²7 Zimmer • 177 m² • 1.240 m² Grundstück
148000 €
836 €/m²
7 Zimmer • 177 m² • 1.240 m² Grundstück
Kleines Mehrfamilienhaus in Mildenau!
Merkmale
- vermietet
- 1.240 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
148000 €
836,16 €/m²
Provision für Käufer
4,165 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 4,165 %inkl. MwSt. vom Kaufpreis. Sie ist fällig und verdient mit der Unterzeichnung vom Kaufvertrag. Eine Vereinbarung in gleicher Höhe wurde mit dem Verkäufer getroffen.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.004,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
164.384 €1
Kaufpreis
148.000 €
Kaufnebenkosten
16.384 €
2Notarkosten (1,5%)
2.220 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
8.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.284 €
Grundbucheintrag (0,5%)
740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mildenau (09456)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Robert - Blum - Str. 23, 09456 Annaberg - B.
Herr Miguel-Angelo MichaelDein Kontakt
Online-ID: 26Z69FPMWF7H
Referenznummer: 167009793#OkrsQc