Einfamilienhaus zum Kauf865000 €4.553 €/m²7,5 Zimmer • 190 m² • 658 m² Grundstück
865000 €
4.553 €/m²
7,5 Zimmer • 190 m² • 658 m² Grundstück
Einfamilienhaus in Fuchstal-Asch
Merkmale
- 658 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
865000 €
4.552,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Käuferprovision
Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
943.455 €1
Kaufpreis
865.000 €
Kaufnebenkosten
78.455 €
2Notarkosten (1,5%)
12.975 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
30.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.880 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Asch, Fuchstal (86925)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptplatz 1-7, 86899 Landsberg am Lech
Partnerschaft

Frau Manuela WendlDein Kontakt
Online-ID: 26Z6CMVPJXZY
Referenznummer: 1/20/084-084/010663