Wohnung zum Kauf498000 €6.468 €/m²2,5 Zimmer • 77 m²
498000 €
6.468 €/m²
2,5 Zimmer • 77 m²
Charmante 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Bestlage am Fleckenweinberg in Stuttgart
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
6.467,53 €/m²
Provision für Käufer
jeweils 3,57 % inkl. MwSt. auf den beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
550.639 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
52.639 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Feuerbach, Stuttgart (70192)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Jürgen KranzDein Kontakt
Online-ID: 26Z79WS4TK5T
Referenznummer: LDW1.JK.11107