Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.900.000 €
166 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
3900000 €
23.494 €/m²
166 m²

Architekt Renoviertes 2-Zimmer-Wohnung im Hotel Particulier | La Muette Golden Triangle

Im Herzen des prestigösen « Triangle d'Or » von La Muette, im zweiten Stock eines ehemaligen privaten Herrenhauses mit Aufzug und Concierge, wurde diese außergewöhnliche 166 m² große Wohnung von einem Architekten vollständig neu gestaltet und nach den höchsten Standards renoviert und schlüsselfertig angeboten. Von der Eingangstür aus setzt eine prachtvolle Eingangsgalerie den Ton und öffnet sich zu einem spektakulären, weitläufigen Doppelsalon mit einer Deckenhöhe von 4,20 Metern, verziert mit raffinierten Oberflächen und architektonischen Details, die ein echtes Gefühl von Größe vermitteln. Die maßgefertigte Küche von Gaggenau, hergestellt aus edlen Materialien und mit hochwertiger Verarbeitung, fügt sich nahtlos in den Wohnbereich ein und bietet sowohl Funktionalität als auch ästhetische Exzellenz. Der Schlafbereich umfasst zwei schöne Suiten, jede mit eigenem, angrenzendem Badezimmer, was Komfort und absolute Privatsphäre garantiert. In einer schön gepflegten und intimen Eigentümergemeinschaft gelegen, kombiniert diese seltene ImmobiliePrestige, architektonischen Charakter und luxuriöse Oberflächen - eine schlüsselfertige Residenz, einzigartig in einem der begehrtesten Viertel von Paris.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3900000 €
23.493,98 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Muette NordParis 16ème (75016)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Öffentliche Verkehrsmittel (max. 500 m entfernt)
9
C
22
32
52
63

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Z7K3AJSKEL
Referenznummer: da042026-muette