Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug718419 €3.880 €/m²5 Zimmer • 185,1 m² • 596,3 m² Grundstück
718419 €
3.880 €/m²
5 Zimmer • 185,1 m² • 596,3 m² Grundstück
Ihr Traum vom Eigenheim: Bungalow mit individuellem Flair in Pfaffenhofen mit Baugrundstück
Merkmale
- 596,3 m² Grundstück
- Barrierefrei
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
718419 €
3.880,41 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
783.580 €1
Kaufpreis
718.419 €
Kaufnebenkosten
65.161 €
2Notarkosten (1,5%)
10.776 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.145 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.648 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.592 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26Z8TFGW8ESC
Referenznummer: KÖ-TS-LT9-86444-KW19-46693