Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
650.239 €
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  570 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
650239 €
4.458 €/m²
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  570 m² Grundstück

Ihr Traum vom Einfamilienhaus - individuell geplant und hochwertig gebaut in Altenstadt

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altenstadt bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 570 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und verfügt über drei Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Die gehobene Ausstattung und flexible Grundrissgestaltung machen dieses Haus zum perfekten Rückzugsort für Familien, die Wert auf Qualität und Individualität legen.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, aktiv mitzuwirken und die Gestaltung nach Ihren Vorstellungen umzusetzen. Mit dem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte sind wichtige Bauelemente wie Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation bereits professionell eingebaut. Den Trockenbau übernehmen Sie selbst, was Ihnen Kosteneinsparungen und eine persönliche Note ermöglicht. So kombinieren Sie professionelle Unterstützung mit Eigenleistung und profitieren von einem optimalen Ausbaukonzept.

Merkmale

  • 570 m² Grundstück
Das Haus ist ausgestattet mit einer hochwertigen Holzrahmenbauweise, dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden, einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Wohnräume bieten mit einer lichten Raumhöhe von 2,75 m ein großzügiges Raumgefühl. Echtholztreppen, Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen runden das gehobene Ambiente ab. Zusätzlich gehören zum Haus umfangreiche Ausbaupakete, eine ausführliche Ausbauanleitung und persönliche Beratung durch einen Ausbauberater.