Helle 3-Zimmer Wohnung mit 108m² in Pentling OT Niedergebraching
In ruhiger Wohnlage in Pentling, Ortsteil Niedergebraching, befindet sich diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines 8 Parteien Hauses.
Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Jedes Zimmer verfügt über ein großes Fenster und bietet dadurch viel Tageslicht und ein angenehmes Wohngefühl.
Ausstattung:
Ca. 108 m² Wohnfläche
3 große Zimmer
Erdgeschoss
Kachelofen
Balkon mit zwei separaten Zugängen
Badezimmer mit Badewanne und Dusche
Separates WC
Garage
Das Badezimmer sowie das separate WC werden vor Einzug vollständig neu renoviert. Zusätzlich werden teilweise Böden erneuert, alle Wände und Decken weiß gestrichen, sodass sich die Wohnung in einem modernisierten und gepflegten Zustand befindet.
Mietkonditionen:
Kaltmiete: 1.180,00 € monatlich
Betriebskosten: 350,00 € monatlich
Garage: 70,00 € monatlich
Gesamtmiete monatlich: 1.600,00 €
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Ofen
EnergieträgerGas, Holz
Mietkosten
Warmmiete
1.600 €
Kaltmiete
1.180 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
3750 €3.750 €
Lage
Niedergebraching (93080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lagebeschreibung:
Niedergebraching ist ein idyllischer Ortsteil der Gemeinde Pentling und bietet eine ruhige, naturnahe Wohnlage mit gleichzeitig hervorragender Anbindung.
Die Autobahn A93 ist in wenigen Minuten erreichbar und ermöglicht eine schnelle Verbindung nach Regensburg, Kelheim sowie zur A3. Auch die Regensburger Innenstadt ist mit dem Auto in kurzer Zeit erreichbar.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in Pentling sowie im nahegelegenen Regensburg.
Ärzte, Apotheken sowie weitere medizinische Einrichtungen befinden sich in der Umgebung. Familien profitieren von Kindergärten und Schulen in Pentling und den umliegenden Ortsteilen.
Die naturnahe Umgebung bietet zudem einen hohen Freizeit- und Erholungswert.
Weitere Informationen
Sonstiges:
Die Wohnung ist ab Mai2026 verfügbar. Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin – wir freuen uns, Ihnen Ihr neues Zuhause zeigen zu dürfen!
Alle Angaben wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht.
Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden.
Die Angaben erfolgen daher ohne jede Gewähr.