Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
357.600 €
1 Zimmer  •  91,1 m²  •  400 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
357600 €
3.927 €/m²
1 Zimmer  •  91,1 m²  •  400 m² Grundstück

Ihr individuelles Bungalow - flexibel, hochwertig und energieeffizient

Entdecken Sie dieses projektiert geplante Bungalow, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 91,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der 3 Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC umfasst. Auf einem 400 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumhaus, das mit einer hochwertigen Ausstattung und dem KfW55 Energiestandard nachhaltiges Wohnen garantiert.

Das Baukonzept dieses Bungalows ist flexibel und kundenorientiert. Sie gestalten den Innenausbau nach Ihren Vorstellungen und profitieren dabei vom Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das bereits im Preis enthalten ist. Dieses Paket umfasst die professionelle Übernahme von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation durch allkauf, während der Trockenbau von Ihnen selbst umgesetzt wird. So verbinden Sie Eigenleistung mit professioneller Unterstützung und sparen Kosten, ohne auf Qualität zu verzichten.

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Bungalow wird in gehobener Ausstattung ausgeführt und verfügt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, die für hervorragende Energieeffizienz sorgen. Die Innenausstattung beinhaltet Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten sowie sanitäre Objekte, Innentüren und Zargen. Große lichte Raumhöhen von 2,75 m schaffen ein großzügiges Wohngefühl. Eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein gesundes Raumklima. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise gefertigt und bietet dank der Dämm- und Beplankungspakete sowie der Luftdichtigkeit eine ausgezeichnete Qualität und Wohnkomfort.