Attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung in Essen Vielfältiges Wohnerlebnis!
Diese abwechslungsreiche 2-Zimmer-Wohnung mit 55,59 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968. Sie liegt im 3. Obergeschoss, rechts, und bietet ein angenehmes Wohnambiente. Ideal für Singles oder Paare, die eine ruhige und zugleich lebendige Umgebung schätzen.
Besonderheit: Ein Kinderspielplatz befindet sich in direkter Nachbarschaft perfekt für Familien mit Kindern oder für ein kinderfreundliches Umfeld.
Mieten Sie jetzt diese vielseitige Wohnung in Essen und genießen Sie den Komfort und die gute Lage!
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1381-479-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Merkmale
Bezug: sofort
3. Geschoss
Keller
Balkon
Balkon gepflegt Keller Fernwärme Aussenstellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1968
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerFernwärme, Gas
Mietkosten
Warmmiete
893 €
Kaltmiete
8,62 €/m²
479 €
Nebenkosten
298 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
116 €
Kaution
1437 €1.437 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 479,00 EUR
Lage
Schopenhauerweg 32, Freisenbruch, Essen (45279)
A 40 und A 52 sind gut zu erreichen, Autobahn Auffahrt/Abfahrt Essen-Kray ist ca. 5 km entfernt und ist in wenigen Minuten zu erreichen Bushaltestelle Albert- Schweitzer Str. befindet sich in unmittelbarer Nähe ( Buslinie 164 / 174 / 184) Abfahrt alle 5 - 8 Minuten S-Bahnhof Eiberg ist ebenso ca. 1 Kilometer entfernt (S1 Richtung Bochum / Solingen) ruhige Lage in Freisenbruch; Parkanlage Bergmannsbusch zwei Supermärkte mit Bäckerei in der Siedlung vorhanden Kindergärten in unmittelbarer Nähe Antoniusgrundschule, Schule an der Wolfskuhle (Gymnasium), Erich-Kästner-Gesamtschule Schwimmbad Oststadt ist nicht weit entfernt
Weitere Informationen
Sonstiges
Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!
Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.
Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!
Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen