Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
750 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  EG

Terrassenwohnung zur Miete
750 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  EG

''Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon direkt am Waldrand in Wolfsburg''

"Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit 72 Quadratmetern und Balkon in der beliebten großen Freundstadt, direkt am Waldrand in Wolfsburg. Perfekt für alle, die Ruhe und Natur suchen, aber zentral wohnen möchten. Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen und einen Besichtigungstermin."

?????? ????????????? ???????? ???????? 72 ??. ? ? ????????, ????????????? ? ?????????? ?????? «Große Freundstadt» - ????? ?? ?????? ???? ? ???????????.

????????? ??????? ??? ???, ??? ???? ?????? ? ???????? ? ???????, ?? ??? ???? ????? ??????????? ????????????. ??????????, ??????????? ? ??? ?? ?????????????? ??????????? ? ??? ??????????? ?????????.

• Tiefgarage
Balkon, Terrasse, Keller, Duschbad, Teppichboden, Fliesen

Bemerkungen:
????? ????? ???????, ???????????? ????? 182 ?², ???????????? ????? ????? ?????????? ?????? ?????????:
. ?????? ???? - ??. 68 ?² ? ?????? ??????? ?? ??????? (? ????????? ????? ????????).
. ?????? ???? - ??. 72,68 ?² ? ????????.
. ?????????? ???? - ??. 40,97 ?².

??? ???????? ?????????? ?????????? ??????????? ? ??????? ?? 2-3 ??????.

? ??????? ???????????? ????? ??????????? ????? ? ??????????? ??????????? ?????. ?????????? ????? ????? ?????????? ???????? ????????? ??????? ????? ? ??????????? ?????????, ???????? ???????????? ?????????? ? ??????? ??????, ? ????? ???????????????? ????????? ? ?????????, ?????? ? ????? ??????.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1956
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.070 €
Kaltmiete
9,62 €/m²
750 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
220 €
Kaution
1500 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Nettokaltmiete: 750,00 EUR

Lage

address-icon
Hirschberger Str. 6WohltbergWolfsburg (38440)
Die insgesamt ca. 182 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei Einheiten:
. Erdgeschoss - ca. 68 m² mit direktem Zugang zur Terrasse - aktuell leerstehend
. Obergeschoss - ca. 72,68 m² mit Balkon
. Dachgeschoss - ca. 40,97 m²

Alle Wohnungen verfügen über praktische Grundrisse mit 2-3 Zimmern.

Zum Haus gehören außerdem eine Garage und ein privater Stellplatz. Das Wohnumfeld ist geprägt von gepflegten Einfamilien- und kleineren Mehrfamilienhäusern, einer sehr guten Anbindung an die Innenstadt sowie kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Strom

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen, 2 Etagen