Version: 8.25.2Navigation überspringen
750 €
1,5 Zimmer  •  33 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
1,5 Zimmer  •  33 m²

INNSBRUCK WILTEN: 1,5-Zimmer-Wohnung mit Loggia

INNSBRUCK WILTEN: 1,5-Zimmer-Wohnung mit Loggia

Speckbacherstraße 31 | "Dopo Lavoro" | Uni- & Kliniknähe

In begehrter Lage von Wilten gelangt ab sofort eine moderne 1,5-Zimmer-Wohnung zur Vermietung. Die Wohnung (Top A5.6) befindet sich im 5. Obergeschoss und bietet ihnen einen angenehmen Rückzugsort mitten in der Stadt.

 

Das Objekt im Überblick

* Größe: ca. 36 m²
* Zimmer: 1,5 (heller Wohn-Essbereich + separates Schlafzimmer)
* Outdoor: Private Loggia zum Entspannen

* Ausstattung:

* Eingangsbereich mit voll ausgestatteter Küchenzeile
* Hochwertige Parkettböden in den Wohnräumen
* Schlafzimmer mit praktischem Einbauschrank
* Außenliegende Jalousien an allen Fenstern
* Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss

* Zubehör: Eigenes Kellerabteil inklusive
* Extras: Großzügige Fahrradabstellplätze (Tiefgarage & Garten) vorhanden

 

Die Lage: Mittendrin statt nur dabei

Die Wohnung besticht durch ihre unschlagbare Infrastruktur. Ob zu Fuß oder mit dem Rad - die Universität und die Klinik sind in wenigen Minuten erreichbar.

 

 

Verfügbarkeit: Ab Juni 2026

Interesse geweckt? Kontaktieren Sie uns gerne für einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von dieser charmanten Wohnung im Herzen von Wilten!

Ihr Team von Immobilientreuhand Dr. Pollo | makler@immo-pollo.at

 

_Zusatzinformation:_

_Die Lagekarte im Exposè entspricht nicht der genauen Adresse der Wohnanlage in Innsbruck, diese wird Ihnen erst beim Vereinbaren eines Besichtigungstermines mitgeteilt. _

_Hinweis: Die Wohnung ist nicht WG-geeignet. Wir richten unser Angebot ausnahmslos an Studierende oder medizinisches Personal. Danke für Ihr Verständins._

Please note: This apartment is not suitable for shared living. Our offer is exclusively for students or medical personnel. Thank you for your understanding.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Polizei <500m
Post <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <1.000m
Flughafen <3.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Außen-Stellplatz
  • Loggia

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
922,67 €
Nettokaltmiete
22,73 €/m²
750 €
Betriebskosten
172,67 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen

alles Inklusive - Wohnung, Parkplatz und Betriebskosten.
Alle Preise sind zzgl. MWST., 1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 750,00 EUR

Lage

address-icon
Innsbruck (6020)
In bester Lage von Wilten, in unmittelbarer Nähe zur Klinik und zur Universität befindet sich die ab Juni zur Miete verfügbare Wohnung.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Loggias: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 3,00 m², Kellerfläche: 2,28 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Haspingerstraße 7, 6020 INNSBRUCK
partner badge
Partnerschaft
Herr Roland PolloDein Kontakt
Online-ID: 26ZCVAXCQBWW
Referenznummer: OBGC202605041112306719c822e0050