Einfamilienhaus zum Kauf445000 €1.080 €/m²9 Zimmer • 412 m² • 854 m² Grundstück
445000 €
1.080 €/m²
9 Zimmer • 412 m² • 854 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und traumhaftem Weitblick!
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 854 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 9 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
1.080,10 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Maklervertrag mit der EVKL GmbH kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. per E-Mail) zustande. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
492.036 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
47.036 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schmalenberg (67718)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenbahnstraße 51, 67655 Kaiserslautern
Partnerschaft
Engel & Völkers KaiserslauternDein Kontakt
Online-ID: 26ZDA7UI9Q6H
Referenznummer: I-048L36-W-048L36