Version: 8.26.0Navigation überspringen
335 €
3 Zimmer  •  58,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
335 €
3 Zimmer  •  58,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort

** Erstbezug - Ihre Wohlfühloase im Grünen **

- Erstbezug nach Komplettsanierung
- helle, aufwendig sanierte 3 Raum Wohnung
- praktisch geschnittene Räume
- moderne Zimmertüren in Akazie hell
- Bad mit großer Dusche
- moderne Fliesen für Küche u Bad
- Designfußboden in WZ/SZ/KiZi/Flur
- Kellerabteil, Wäscheboden, Wäscheplatz
- Hausmeisterservice vor Ort
- gute Einkaufsmöglichkeiten fußläufig erreichbar
- City-Bahn ca 5 Gehminuten entfernt
- kostenfreie Parkmöglichkeiten
- Antennenanbieter: Sat-Kabel Burgstädt
- Glasfaserkabel vorhanden

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 5. Geschoss
  • Keller
  • Garten
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
515 €
Kaltmiete
5,73 €/m²
335 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
100 €
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
Bräuteichweg 20Wittgensdorf (09228)
Wohnung liegt im 4. Obergeschoss rechts
Bräuteichweg 20 in Wittgensdorf

Weitere Informationen

Sonstiges Für die Anmietung der Wohnung ist eine Mietschuldenfreiheit erforderlich.
Bei den Fotos handelt es sich teilweise um KI generierte Bilder. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, modernisiert: 2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leipziger Str. 166, 09114 Chemnitz
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Firma Firma CIC Immobilien GmbHDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26ZE954HHNDL
Referenznummer: WOBtw20/4.OGrechts (1/568)