Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ist ein Effizienzhaus und somit KFW förderfähig.
Merkmale
490 m² Grundstück
IM ANGEBOT ENTHALTEN: - Dieses tolle projektierte Energiesparhaus auf Bodenplatte - inkl. F R E I R A U M - Deckenhöhe 2,75m - inkl. Heizungsmontage - inkl. kontrollierter Be-und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung - inkl. Sanitärmontage - inkl. Elektromontage - inkl. Treppenmontage - inkl. Architektenleistung - inkl. Baugrunduntersuchung - inkl. Blower Door Test - inkl. Bauleistungsversicherung - inkl. Bauherren-Haftpflichtversicherung - inkl. Wohngebäudeversicherung - inkl. Feuer-Rohbauversicherung
Es kommt lediglich noch der Restausbau und die Baunebenkosten dazu.
Restausbau: - Materialien für den Innenausbau ( Böden, Türen, Sanitärobjekte, Malerarbeiten)
Über 100 verschiedene Hausvorschläge, die noch individuell planbar sind. Sie können aus verschiedenen Ausbaustufen wählen.
AUSSERDEM BIETEN WIR IHNEN: - Finanzierungsservice - Grundstücksservice - Sicherheit eines Großunternehmens mit Top Qualität - Ohne Vorauszahlungen, Bezahlung nach Abnahme - 15 Monate Festpreisgarantie - Professionelle Bauberatung und persönliche Baubetreuung
Wir zeigen Ihnen wie Sie günstig zu Ihrem Traumhaus kommen und freuen uns jetzt schon mit Ihnen zusammen Ihr Traumhaus zu realisieren.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
434000 €434.000 €
2.993,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
457.870 €1
Kaufpreis
434.000 €
Kaufnebenkosten
23.870 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.510 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.190 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.170 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Illertissen (89257)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben