Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei437000 €1.188 €/m²12 Zimmer • 368 m² • 666 m² Grundstück
437000 €
1.188 €/m²
12 Zimmer • 368 m² • 666 m² Grundstück
Im Herzen von Bad Buchau - unscheinbar von Außen, vielfältig von Innen -OHNE Maklergebühr
Merkmale
- Bezug: sofort möglich
- 666 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze, 2 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Preisdetails
Kaufpreis
437000 €
1.187,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Tiefgaragenstellplätze
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
467.590 €1
Kaufpreis
437.000 €
Kaufnebenkosten
30.590 €
2Notarkosten (1,5%)
6.555 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.185 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Buchau (88422)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hugo-Häring-Straße 13, 88400 Biberach an der Riß
Partnerschaft

Frau Ilka VietzDein Kontakt
Online-ID: 26ZEWDPQX1KG
Referenznummer: 2893