Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
2 Zimmer  •  66,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
460 €
2 Zimmer  •  66,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Helles Wohnjuwel mit Wohlfühlfaktor – Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit perfekter Raumaufteilung

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche begeistert durch ihre lichtdurchfluteten Räume und ein harmonisches Wohnkonzept. Zahlreiche Fenster sorgen für eine freundliche, helle Atmosphäre und schaffen ein angenehmes Wohngefühl zu jeder Tageszeit. Das großzügige und einladende Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Wohnen und Entspannen. Das Schlafzimmer überzeugt durch seine angenehme Größe und eine ruhige Ausstrahlung. Ein besonderes Highlight ist das Badezimmer, das sowohl über eine Badewanne als auch eine separate Dusche verfügt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Die Wohnung wurde frisch gestrichen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
590 €
Kaltmiete
6,95 €/m²
460 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1380 €

Lage

address-icon
Weberstraße 54StadtmitteKrefeld (47798)
Auch die Lage lässt keine Wünsche offen: Zentral gelegen und dennoch angenehm ruhig, genießen Sie hier die perfekte Balance zwischen urbanem Leben und Rückzug. Das Stadtzentrum ist dank guter Verkehrsanbindungen schnell erreichbar. Schulen sowie Grünflächen befinden sich in fußläufiger Nähe und unterstreichen die hohe Wohnqualität dieser Immobilie.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Besichtigungen nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Uerdinger Str. 654, 47800 Deutschland
Frau Petra Grimmer
Frau Petra GrimmerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZFGGXJ48MR