Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
379 €
3 Zimmer  •  45 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 26.06.2026

Wohnung zur Miete
379 €
3 Zimmer  •  45 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 26.06.2026

Gemütliche 3-Zimmer-Etagenwohnung in Herne 45m², 1. Etage rechts

Diese bequeme 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 45m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1958 erbauten Mehrfamilienhauses in Herne. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Badewanne, eine nicht eingerichtete Küche sowie einen angenehmen Bodenbelag. Die Wohnung ist bequem beheizt und bietet somit ein angenehmes Wohngefühl. Ideal für alle, die eine komfortable und praktische Wohnung suchen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3534-6-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 26.06.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1958
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
575 €
Kaltmiete
8,42 €/m²
379 €
Nebenkosten
109 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
87 €
Kaution
1137 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 379,00 EUR

Lage

address-icon
Königsberger Straße 29WanneHerne (44649)
Herne-Bickern
Zentrum von Wanne in ca. 3 km Entfernung
Umfassendes Einkaufsangebot von Discountern bis zu Fachgeschäften
Spielplätze, Kindergärten, Grund- und weiterführende Schulen in unmittelbarer Nähe
Verkehrsanbindung durch diverse Busanbindungen in unmittelbarer Nähe - Autobahn-Anschlussstelle zur A42 liegt in
der Nähe
Dienstleistungen vor Ort: Arztpraxen und Apotheken, Banken, etc.'

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Ann-Cathrin BabelDein Kontakt