Version: 8.26.0Navigation überspringen
275.000 €
2 Zimmer  •  121 m²  •  1.119 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
275000 €
2.273 €/m²
2 Zimmer  •  121 m²  •  1.119 m² Grundstück

Haskamp! Top gepflegter, renovierter Bungalow mit überdachter Terrasse und Gartenanlage!

Dieser top gepflegte und renovierte Bungalow überzeugt durch seine zentrale Lage, eine durchdachte ebenerdige Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.119qm bietet die Immobilie viel Platz zum Leben, Entspannen und Wohlfühlen. Das Haus wurde im Jahr 1978 mit einem Walmdach erbaut und präsentiert sich dank kontinuierlicher Investitionen in einem sehr guten Zustand. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 121 qm bietet der ebenerdig konzipierte Bungalow ein komfortables Wohngefühl auf einer Ebene. Beheizt wird die Immobilie durch eine Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 2009. Die braunen Kunststofffenster verfügen über eine moderne Dreifachverglasung. Die großzügige, überdachte Terrasse lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Eine umfangreiche Sanierung der Immobilie erfolgte im Jahr 2021 (siehe Aufstellung). Gerne überzeugen wir Sie im Rahmen einer persönlichen Besichtigung von den Vorzügen dieser Immobilie.

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache
  • 1.119 m² Grundstück
  • Terrasse
  • Kabelanschluss
Besondere Ausstattungsmerkmale/Durchgeführte Renovierungsmaßnahmen:

-2009 Gas-Z.-Heizung erneuert
-2021 Sanierung der Immobilie
-2021 Kunststofffenster (Dreifachverglast) erneuert
-2021 Sanitäre Anlagen, Badezimmer, Wasser-/Heizleitungen erneuert
-2021 Maler-/Raumarbeiten durchgeführt
-2021 Küche erneuert
-2021 Garagentor erneuert
-2021 Terrasse neu angelegt inkl. Überdachung
-2021 Gäste-Bad erneuert
-2021 Drainage mit Pumpe verlegt
-2021 Elektrosicherungskasten erneuert
-Balkonkraftwerk installiert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1978
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
275000 €
2.272,73 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt für den Käufer 3,57% vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt..
Geschätzte Gesamtkosten
304.067 €1
Kaufpreis
275.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hinte (26759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
26759 Hinte OT. Haskamp (Zentrale Wohnlage, gute ÖPNV, Einkaufsmöglichkeiten, Combi, Rewe, Bäcker in nächster Nähe, gute Verkehrsanbindung zur A-31, Stadt Emden nur wenige PKW-Min. entfernt)

Weitere Informationen

Sonstiges Grundstück: ca. 1.119qm (Gartenanlage mit Baumbestand, Garage, überdachte Terrasse)

EG: Windfang, Gäste-WC, Abstellraum, Küche, Essbereich, Schlafzimmer mit Bad en Suite, Wohnzimmer mit Kamin, WC/WA/TR, HWR/Gästezimmer, Außenabstellraum

OG: Stauraum

Gesamt: Wohn-/Nutzfläche ca. 121qm Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter